Министр труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадий Суворов готов остаться на своем посту и работать с новым губернатором. Как передала ИА REGNUM слова министра его пресс-служба, Суворов сказал: "мне легких должностей не доставалось, поэтому я привык к большой нагрузке и ответственности. Так что, если мне доверят эту ответственность, буду работать и дальше".

Как сообщалось, члены правительства Нижегородской области в день окончания полномочий губернатора региона должны уйти в отставку в соответствие с Уставом области. 8 августа истекает срок полномочий губернатора, а также на 8 августа назначено рассмотрение кандидатуры Валерия Шанцева для наделения его полномочиями главы региона.

Как отметил Суворов, кандидатура на должность губернатора Нижегородской области, предложенная президентом, "очень сильная. Вице - мэр такого мегаполиса как Москва имеет огромный опыт хозяйственной и организаторской деятельности. Если депутаты Законодательного Собрания поддержат кандидатуру Валерия Шанцева, область в его лице обретет очень сильного руководителя".

Кроме того, по мнению министра, "правительством Москвы проводится взвешенная социальная политика. Многие граждане, относящиеся к льготным категориям, получают существенную дополнительную социальную поддержку из городского бюджета. Приход в область Валерия Щанцева дает надежду, что такая же социальная политика будет проводиться и в Нижегородской области".