13 августа в Салехарде на площади у Ледового дворца начнется праздничная программа, в которой смогут принять участие спортсмены, сторонники активного отдыха и любители здорового образа жизни. 3 августа в администрации города члены оргкомитета под председательством заместителя главы города Людмилы Смарыгиной утвердили основные мероприятия этого дня и обсудили варианты их проведения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Салехарда, откроется праздник традиционным легкоатлетическим пробегом. Сразу на нескольких спортивных площадках начнутся соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, блиц-турнир по шахматам и детская спортивная программа. Кроме того, салехардские дошколята смогут попробовать свои силы в пробеге на трехколесных велосипедах, а подростки будут иметь возможность продемонстрировать искусство езды на роликах и скейтбордах.

На суд зрителей будут представлены показательные выступления тяжелоатлетов, концертная программа с участием салехардских артистов. Все участники массовых спортивных мероприятий получат призы и подарки.