Сборная Чувашии заняла третье место в общекомандном зачете на первенстве России по летнем биатлону, которое прошло в Ижевске. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорта республики, команда набрала 318 очков и уступила командам Удмуртской Республики и Ульяновской области. По итогам соревнований чемпионата России по летнему биатлону чувашские спортсмены заняли четвертое командное место. Их опередили команды Удмуртии, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Всего в соревнования чемпионата и первенства России участвовали 19 команд. В индивидуальной гонке на 6 км среди женщин не было равных Евгении Михайловой. Результат 33 минуты 50,7 секунд позволил ей завоевать золотую медаль. Теперь Евгении предстоит участвовать в чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет 5-12 сентября в Финляндии.