3-4 августа в Казани проводится Республиканская августовская конференция руководителей органов управления образования "Образование в новом тысячелетии". Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в Управлении по связям с общественными организациями и СМИ администрации Казани. В работе конференции принимают участие представители Министерства и ведомств РТ., руководители органов управления образования, главы администраций городов и регионов Республики Татарстан, гости из регионов Российской Федерации, республик и стран ближнего и дальнего Зарубежья.

На конференции состоится подведение итогов предыдущего учебного года, определение основных направлений деятельности и задачи, стоящие перед педагогическими коллективами учреждений образования, а также городскими, районными администрациями и их подразделениями по созданию условий обучения и воспитания юных татарстанцев.

На обсуждение выносятся вопросы обеспечения образовательных потребностей соотечественников, оптимизация взаимодействия республиканских и муниципальных органов управления образования. В рамках педагогического форума на ОАО "Казанская ярмарка" состоится презентация выставки "Образование в новом тысячелетии".