С 1 по 31 августа в Уссурийском городском округе проходит профилактическая акция на звание "Самый дисциплинированный водитель города Уссурийска". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 августа в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа.

Акция организована Уссурийским отделом Госавтоинспекции и городским советом всероссийского общества "Автомобилист". Чтобы привлечь внимание водителей к проблеме безопасности оргкомитет предлагает просто прийти и зарегистрироваться в городском совете общества "Автомобилист" по адресу: г. Уссурийск, ул. Советская, 29-а в качестве участника акции. Регистрация будет проводиться до 20 августа. Все требования - не нарушать правила дорожного движения и не совершать ДТП. Потом участники конкурса будут проверены по учетам ГАИ и определены победители.

По данным уссурийского отдела ГАИ, количество дорожно-транспортных происшествий не снижается: по всем показателям и по числу погибших и травмированных зарегистрирован рост более чем 25%. За 7 месяцев этого года на уссурийских дорогах погибло 33 человека. И в основной своей массе аварии происходят по вине водителей.