1 августа губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области, в нем приняли участие вице-губернатор Валерий Логинов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов.

На совещании был рассмотрен вопрос о соблюдении трудового законодательства работодателями области. По информации руководителя областной государственной инспекции труда Марины Коневой, в этой сфере наблюдаются уменьшение объема задолженности по заработной плате, снижение общего показателя производственного травматизма, а также рост числа жалоб и обращений трудящихся в органы Госинспекции труда.

Анатолий Артамонов отметил, что в настоящее время необходимо не только контролировать факт своевременной выплаты зарплаты, но и ее размер. Он напомнил, что заработной платы в размере менее прожиточного минимума быть не должно, и предложил органам Госинспекции при содействии облкомстата взять на себя наблюдение за этим показателем.