Депутаты Законодательного Собрания Кировской области на заседании 1 августа положительно решили вопрос о наименованиях вновь образованных населенных пунктов на территориях отдельных районов Кировской области.

Как пишет ИА СетьИнформ, земельный участок в Немском районе площадью 3,25 га из категории земель сельскохозяйственного назначения приобрел в личную собственность гражданин РФ Виктор Ширяев. Поскольку людей, проживающих здесь, нужно регистрировать, необходимо образовать населенный пункт. Наименование вновь образуемой деревни "Крестьянка" связано с тем, что до 1965 года в этом месте располагалась деревенька под названием "Крестьянка", которая просуществовала в общей сложности 180 лет, и местные жители между собой до сих пор так зовут эту местность.

На данный момент на земельном участке построено 2 жилых дома, в которых проживает 4 человека, и придорожное кафе, к домам подведены электричество, телефонный кабель. Планируется строительство еще двух домов и нового кафе. Деревня сможет получить свое наименование после того, как оно пройдет экспертизу в Федеральном агентстве геодезии и картографии и его утвердит правительство РФ. Данный процесс может занять около года.