19 августа в Институте истории Академии наук РТ им. Ш. Марджани в рамках реализации программы "Этнокультурные проекты" общественный фонд развития молодежных программ "Инициатива" провел учредительное собрание Республиканской молодежной общественной организации "Ассоциация татарской молодежи".

"Ассоциация татарской молодежи" является добровольной неполитической молодежной организацией, которая видит свою цель в создании толерантного демократического гражданского общества в Российской Федерации и содействии татарской молодежи в адаптации в глобальном информационном пространстве. Для достижения этого "Ассоциация татарской молодежи" совместно с Общественным фондом "Инициатива" и другими заинтересованными организациями, приступает к разработке проекта "Татарский молодежный этнокультурный центр".

В этнокультурном центре должны располагаться исторический музей, библиотека, интернет-зал, место для проведения различных кружков, семинаров, конференций, спортзал, танцевальная площадка, - одним словом, всё то, что необходимо для развития этнокультурных традиций среди татарской молодёжи и формирования у нее стремления к самостоятельному конкурентоспособному мышлению, профессиональному самосовершенствованию, ведению целенаправленной деятельности по возрождению и развитию татарской национальной культуры.