Четверо военнослужащих Мурманской области погибли, а один получил тяжелое ранение в результате катастрофы военно-транспортного вертолета Ми-26 на территории Чеченской Республики. Телеграмма, в которой сообщалось об этом, поступила вчера в военный комиссариат и администрацию Мурманской области.

Как заявил заместитель военного комиссара Мурманской области Вячеслав Сотников, пока известны только имена погибших. Это старший прапорщик Андрей Бараковский из Печенгского района, 20-летний младший сержант Марат Уразгалиев, призванный на срочную службу из города Апатиты, 20-летний рядовой Борис Борисов, призванный на срочную службу из Североморска, и 19-летний рядовой Андрей Смирнов из города Полярного. Во время катастрофы вертолета тяжелые ранения получил 19-летний рядовой Александр Неделин.

По словам Вячеслава Сотникова, военный комиссариат и администрация Мурманской области постараются сделать все возможное, чтобы помочь родственникам погибших. Однако пока о каких-то конкретных мероприятиях и материальных выплатах Вячеслав Сотников говорить не стал, так как телеграмму с извещением о гибели жителей Мурманской области в военном комиссариате получили лишь вчера после полудня. Как сообщает murman.ru, правительство Мурманской области сегодня выразило соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших в катастрофе. "Наши земляки, - говорится в тексте соболезнования, - пополнившие скорбный список не вернувшихся из Чечни достойных и мужественных сыновей Кольской земли, честно исполнили свой воинский долг, до последней минуты жизни оставаясь верными Присяге и Отчизне. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах".