Сегодня авиакомпания "Волга-Днепр" отмечает свое 12-летие со дня образования. В этот день в 1990 году она была зарегистрирована как первая негосударственная грузовая авиакомпания и первое акционерное общество в Ульяновской области. По итогам прожитого года "Волга-Днепр", сохраняя 52% данного рынка, продолжает уверенно занимать лидирующие позиции. Компания смогла выполнить свою историческую миссию - сохранить производство уникального грузового самолета Ан-124-100 на ульяновском авиазаводе.

Основные достижения года для "Волга-Днепр" - начало реализации программы авиаперевозок в Афганистан в рамках выполнения гуманитарных и миротворческих операций ООН; увеличение общего объема продаж авиакомпании на рынке услуг Ан-124-100; заключение крупной сделки на предоставление кредита с Международной Финансовой корпорацией, средства от которого будут направлены на строительство нового, модернизированного самолета в ЗАО "Авиастар-СП". Это будет первый серийный Ан-124-100 "Руслан" третьего тысячелетия.

"Волга-Днепр" продолжает расширять пассажирские перевозки. Сегодня авиакомпания успешно продвигает на рынке услуги, напрямую не связанные с авиационным бизнесом. Так, созданные несколько лет назад филиал по грузовым автотранспортным перевозкам "Волга-Тракс" и негосударственный образовательный центр изучения английского языка "Международное обучение" добились значимых результатов и занимают в своей нише ведущее место в регионе. "Мы доказали всем скептикам, что можем работать успешно и самостоятельно. Результаты первого полугодия 2002 года подтвердили наше безоговорочное лидерство на рынке, а в целом год по прогнозам должен быть самым успешным за всю историю авиакомпании. И все же главным достижением сегодня является наш высокопрофессиональный коллектив. Сейчас мы делаем ставку на подающих надежду молодых специалистов", - заявил генеральный директор ЗАО "Авиакомпания Волга-Днепр" Владимир Давыдов. Начав свою деятельность с одного арендованного самолета, сейчас авиакомпания эксплуатирует девять Ан-124-100, два Ил-76, пять Як-40, осуществляя грузовые и пассажирские перевозки в более чем 500 аэропортов мира. На сегодняшний день в интернациональном коллективе Группы компаний "Волга-Днепр" на трех континентах работает свыше 1000 сотрудников.