Четверо пострадавших из числа орловских футбольных фанатов доставлены в городскую больницу Курска после драки, состоявшейся перед началом матча "Авангард" (Курск) - "Орел". Как уже сообщалось ИА REGNUM, драка футбольных болельщиков на площади Перкальского вынудила курскую милицию перекрыть дорожное движение, к месту беспорядков были стянуты подразделения ОМОНА, милиции, ГИБДД.

Тем не менее, матч на стадионе "Трудовые резервы" прошел при полных трибунах. Победу в нем одержали хозяева поля. Первый тайм игры курян и орловчан завершился со счетом 1-0. Во втором тайме куряне забили еще один гол с пенальти в ворота гостей.

Орловские фанаты по окончанию матча в сопровождении конной милиции были выдворены за пределы города Курска. Как заявили ИА REGNUM в УВД Курской области, "действия курской милиции по предотвращению беспорядков во время футбольных матчей станут предметом серьезного разбирательства в руководстве УВД".