Пожар произошел в ночь с 30 на 31 июля в деревне Кудрино Глебовской сельской администрации. В частном доме сгорели 8 человек - три поколения семьи Грачевых - Кудряковых. "Такого случая в Рыбинском муниципальном округе еще не было, чтобы погибла целая семья, несколько поколений", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь рыбинского отряда МЧС Александр Бережной. Соседи увидели огонь около 2 часов ночи и попытались вызвать пожарных по мобильному телефону. Но никто не знал, как набрать номер "01" в сотовой сети. Когда пожарные доехали до деревни, до практически полностью сгорел.

Сгоревший дом принадлежал пожилой супружеской чете Грачевых. 30 июля к ним приехали гости - внук с семьей из Твери и его друг с женой из Рыбинска. Спастись удалось только 68-летнему хозяину дома, который с ожогами госпитализирован. В огне погибли также мальчик 12 лет и годовалая девочка.

"Там была еще беременная женщина. В момент пожара она, видимо, родила, потому, что нашли рядом с ней погибшего ребенка", - сообщил в интервью областной телекомпании НТМ житель деревни Кудрино Анатолий Кокорин. В огне сгорели также два автомобиля - "ВАЗ 2105" и микроавтобус "Ниссан", припаркованные рядом с домом. Сейчас причину пожара устанавливают дознаватели.