Областной кинофестиваль "Моя любовь - кино" пройдет в Новгородской области с 4 по 29 августа 2005 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете культуры, кино и туризма области, показы кинофестиваля пройдут в двух районах Новгородской области - Демянском и Маловишерском, а также в Великом Новгороде.

Кинофестиваль откроется в поселке Демянск 4 августа показом криминальной комедии "Жмурки" режиссера Алексея Балабанова и творческой встречей с Заслуженным артистом РФ Александром Михайловым. 5 августа фестивальные показы начнутся в "Киноцентре" Великого Новгорода, а 26 августа - в Малой Вишере. В программу фестиваля вошли ряд отечественных премьер, в числе которых - "Космос как предчувствие" Алексея Учителя, "Мама не горюй - 2" Максима Пежемского, "Мечтать не вредно" Евгения Лаврентьева, "Золотая голова на плахе" Семена Рябикова и другие, а также кинокартины производства США и полнометражные мультипликационные фильмы для детей.

Кинофестиваль "Моя любовь - кино" проводится в Новгородской области с 2003 года. Его организаторами выступают Комитет культуры, кино и туризма области совместно с ГУ "Новгородский областной киносервис".