30 июля в Мурманске была проведена плановая комплексная проверка городских маршрутных такси. В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города Мурманска, с одной маршрутки были сразу сняты регистрационные номера - водитель не смог предъявить документы о прохождении техосмотра. У другого водителя в салоне находились незаполненные путевые листы с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра. Четыре трудовых договора с работодателями фактически не имели юридической силы - документы оказались не зарегистрированы в административных округах. Одна "Газель" была выпущена на линию с нарушением правил безопасности дорожного движения - на правом переднем колесе автомобиля практически отсутствовал протектор.

Всего во время рейда было проверено 18 маршрутных такси. Плановая проверка была проведена администрацией Мурманска совместно с представителями автоколонны 1118, дорожно-постовой службы ГИБДД УВД, Управления государственного автомобильного дорожного надзора.