XV юбилейные открытые соревнования "Верх-Обское - 2005" на кубок главы администрации края Михаила Евдокимова закончились ночью 1 августа праздничным гала-концертом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в нем по приглашению губернатора приняли участие певец Александр Маршал, группа "Брызги Балтики", певец и композитор Юрий Кузнецов, актеры Валерий Золотухин и Владимир Литвинов, а также Степан Мезенцев, Владимир Кислов и многие другие.

Днем 31 июля на стадионе в Верх-Обском состоялись игры кубка по футболу, волейболу и детскому футболу. Финальный матч между командами "Верх-Обское-1" и сборной командой звезд российского и советского футбола и хоккея окончился со счетом четыре три в пользу звезд. Команда ветеранов, в составе которой такие имена как Александр Якушев, Виктор Шалимов, Юрий Гаврилов, Сергей Горлукович, Сергей Кирьяков, Владимир Кобзев, Владимир Семикин и многие другие, ни разу не проиграла в этот приезд на алтайских футбольных полях.

Каждому из спортсменов был посвящен выстрел большого праздничного салюта. Матч между командами глав районов и представителями администрации края окончился со счетом два один в пользу последних. Лучшими детскими командами стали юные футболисты из Новотырышкино, Сычевки, Ануйского. Лучшие женские волейбольные команды - традиционно "Алтайвагон", из сел Шульгинка и Новотырышкино. Всем им главой администрации края были вручены медали, кубки и спортивная форма.

Михаила Евдокимова, в свою очередь, за активную работу по развитию физкультуры и спорта в физкультурно-спортивном обществе "Спартак" наградили почетной грамотой. Как отметил Владимир Литвинов, и с ним согласились другие гости, "этот праздник мастерства, спорта и нравственности проходит благодаря одному человеку - Михаилу Сергеевичу. У кого-то из нас съемки, гастроли, тренировки, но по его первому зову мы летим из разных концов земли. И так будет всегда".

На фото: губернатор Михаил Евдокимов вручает награду.