Как сообщает News.Buryatia.Ru, на днях состоялось чрезвычайное собрание коллектива Союза художников Бурятии, поводом проведения которого послужили кризисные явления в административной, творческой и производственно-материальной сфере этой региональной организации.

Собрание признало неудовлетворительными результаты работы правления Союза художников и констатировало неправомочность реорганизации Бурятских художественно-производственных мастерских в общество с ограниченной ответственностью, осуществленной группой административных лиц без согласования с коллективом.

Кроме того, на собрании прошло бурное обсуждение вопроса о нецелевом расходовании бюджетных средств Союза. Дело в том, что в текущем году из-за финансовой задолженности мастерские художников на длительное время отключались от централизованного снабжения отоплением и электроэнергией. Таким образом, в целях укрепления позитивных тенденций в работе организации принято расширить состав правления Союза художников РБ с семи до одиннадцати человек.