Спортсмены из Чувашии заняли пять призовых мест по итогам финальных соревнований по легкой атлетике на Второй летней спартакиаде учащихся России. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, Александра Кудряшова завоевала золотую медаль. Дистанцию 3000 метров она прошла за 12 минут 53,14 секунды. Андрей Сергеев принес команде "золото" в эстафете 4 х 100 метров. Дмитрий Смирнов занял второе место на дистанции 1500 метров, показав результат 3 минуты 57,82 секунды. Михаил Панов метнул молот на 68,15 метра и завоевал на соревнованиях серебряную медаль. Марианна Егорова стала третьей на дистанции 1500 метров. Ее время - 4 минуты 26,15 секунды. Чувашские легкоатлеты выступали в составе сборной команды Приволжского федерального округа, которая по итогам соревнований заняла второе место. Чувашия стала третьей среди регионов. Напомним, соревнования прошли с 27 по 31 июля в Челябинске.