В новороссийском боулинг-клубе "Максимус" с 11 по 14 августа пройдет Кубок Юга России по боулингу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, к участию в турнире, призовой фонд которого равен 300 000 рублей, приглашаются все желающие. Турнир проводится в индивидуальном и парном зачетах. Детям до 14 лет и женщинам предоставляется гандикап в 8 очков на игру.

Соревнования в парном разряде состоят только из квалификационного этапа, включающего 4 игры. Каждый участник пары играет 4 игры с напарником на данной дорожке. Учитывается сумма очков в 4-х играх одного участника пары плюс второго участника.

В индивидуальном разряде участники турнира пройдут через два квалификационных раунда: первая квалификация состоит из 6 игр, по ее итогам 28 лучших игроков переходят ко второй квалификации, состоящей так же из 6 игр. После второй квалификации в раунд-робин примут участие 12 игроков, 6 из которых продолжат борьбу за Кубок в финале степледдер.