Управление здравоохранения Пермской области объявило конкурсы на закупку медицинского оборудования в областной госпиталь для ветеранов войн и для медико-санитарной помощи сельскому населению.

По конкурс для областного госпиталя для ветеранов войн будут закуплены: комплекс для проведения электрофизиологических исследований сердца и сухая углекислая ванная, которая поможет пациентам улучшить кислородный обмен в тканях. Деньги на закупку - 860 тысяч рублей - будут выделены из резервного президентского фонда "к 60-летию Победы".

В рамках тендера на поставку оборудования и санитарный автотранспорт для сельских территорий планируется приобрести: медицинское оборудование для создания офисов врача общей практики (9 комплектов), санитарные автомобили (14 штук), 2 передвижных стоматологических кабинета, 2 рентгенодиагностических комплекса, флюорограф и восемь комплектов оборудования для клинико-диагностических лабораторий. Конкурс проводится на средства областной целевой программы "Развитие первичной медико-санитарной помощи сельскому населению Пермской области". На закупку этого оборудования выделено 8 миллионов рублей.