28 июня в центре спорта и отдыха "Демино" в Рыбинском районе открылся Первый парный чемпионат России по бриджу. В чемпионате участвуют 196 спортсменов из 20 городов России, а также Украины и Израиля. Среди них есть чемпионы мира, Европы и Всемирной бриджевой Олимпиады. На чемпионат приехали игроки из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Твери, Чебоксар и других городов.

Сейчас российские игроки считаются одними из сильнейших в мире по этому виду карточной игры. Победители соревнований получат денежные призы, но их сумму организаторы держат в тайне. Большинство игроков в бридж не считаются профессионалами в полном смысле слова. Они имеют работу, а бриджем занимаются в свободное время.

"В России невозможно профессионально жить бриджем. Потому что нет спонсоров. И в мире на призовые не проживешь. Спонсорские контракты есть только в США" - сообщил корреспонденту ИА REGNUM бронзовый призер Всемирной бриджевой олимпиады Андрей Громов.

28 и 29 июля в Демино прошли предварительные этапы чемпионата России. Финалы состоятся 30 и 31 июля. В перерывах участники соревнований отдыхают, катаются на велосипедах и роликовых коньках. "Физическая подготовка нужна. Спортсмены сидят по 8 часов в день в интелектуальном напряжении. Это очень тяжело и нужна разрядка" - рассказала корреспонденту ИА REGNUM президент Лиги спортивного бриджа России Виктория Волина.