29 июля в Перми были подведены предварительные итоги трехнедельной акции "Деревьям - жизнь, детям - учебники", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, с 6 июля группа студентов, при поддержке уполномоченного по правам человека в Пермской области Татьяны Марголиной, организовывала акцию "Деревьям - жизнь, детям - учебники". Заключительный этап, которой состоялся 27 июля на пермской эспланаде.

Пермяки очень активно откликнулись на предложение отдать всю не нужную бумагу (звонки на горячую линию, которая должна была закончится 27 июля, продолжают поступать) в связи с этим акция будет длиться еще две недели. На сегодняшний день макулатуру сдали более 60 человек в результате чего собранно уже более 8 тонн бумаги и выручено 9 тысяч рублей. Полученные деньги организаторы планируют потратить на учебники для детских домов.

"В каждом доме или офисе есть залежи ненужной, использованной бумаги. Сдав их на переработку, можно не только очистить помещение от мусора и спасти несколько деревьев, но и реально помочь подрастающему поколению. Детские дома испытывают острую нехватку учебных пособий и художественной литературы, поэтому средства, вырученные от сбора и переработки макулатуры, будут направлены на решение этой проблемы", - сказала корреспонденту ИА REGNUM координатор проекта Наталья Шашмурина. Добавим, что сейчас решается вопрос о передаче акции местным молодежным некоммерческим организациям, для того чтобы она стала ежегодной.