27 июля глава Брянской городской администрации Дмитрий Шапотько и губернатор Брянской области Николай Денин побывали в СДЮШОР по спортивной гимнастике. Здесь же они встретились c брянской спортсменкой Юлией Ложечкой, которая только что вернулась со II Всероссийской спартакиады школьников, где завоевала пять медалей различных достоинств.

Через два месяца на базе брянской спортивной школы пройдет чемпионат России по спортивной гимнастке, на который съедутся лучшие представители этого вида спорта.

Федерация спортивной гимнастики России, выбрав Брянск, в то же время высказала ряд требований, которым должны соответствовать спортивные арены. Поэтому в течение двух месяцев в спортшколе будут основательно готовиться к чемпионату. Будет произведен капитальный ремонт зала, где развернутся основные соревнования, и косметический ремонт тренировочных залов, починят крышу, душевые и туалетные комнаты, раздевалки, покрасят фасады, положат новый асфальт вокруг школы и на подъездных путях к ней. В пресс-службе брянской мэрии корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что финансироваться все работы будут на паритетных началах - из городского и областного бюджета.

По словам директора школы Юрия Шаменина, к началу чемпионата для школы также будет приобретено современные снаряды, отвечающие всем мировым стандартам.