В город Североморск Мурманской области отправилась делегация из Челябинской области для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России. Челябинская делегация прибудет на подшефный корабль "Безудержный". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, договор о военно-шефской работе был подписан шесть лет назад. С тех пор каждый год южноуральцы приезжают навестить "свой" корабль. Все дорожные расходы оплачивает правительство Челябинской области. В областном бюджете предусмотрены затраты на шефскую помощь "Безудержному".

Обычно в Североморск отправляются ветераны и родители матросов, проходящих службу на "Безудержном". На этот раз делегация немногочисленная. Навестить своего сына уехала Светлана Лукашевич. Директор единственного в Челябинске музея Военно-морского флота, расположенного в школе №147, Алексей Терехов передаст коллективу корабля привет от всех южноуральских школьников и поздравит их с праздником. В поездке их сопровождает первый заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Николай Яровой.

Вернется челябинская делегация из Североморска через неделю. О своих впечатлениях от поездки директор школьного музея Алексей Терехов расскажет при первой же встрече с детьми после каникул.