С 1 по 5 августа служба береговой охраны США проведет семинар "Экспортный контроль и безопасность морских портов" для своих дальневосточных коллег-таможенников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 июля в пресс-центре ДВТУ.

Американские и российские специалисты обменяются опытом в вопросах, связанных с организацией таможенного контроля в отношении оружия массового уничтожения и средств его доставки, с технологией досмотра контейнеров и обнаружения нелегальных поставок оружия массового уничтожения. В рамках мероприятия пройдут практические занятия на территории морского порта г. Владивостока.

В семинаре примут участие 18 должностных лиц Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточной оперативной таможни и морских таможен Дальнего Востока - Владивостокской, Находкинской, Хасанской, Ванинской, Сахалинской, Камчатской, Магаданской, 3 представителя Службы береговой охраны США, 2 представителя посольства США, а также начальник отдела военно-технического сотрудничества и экспортного контроля Федеральной таможенной службы России Андрей Плоткин.