Указ Президента Чувашской Республики "Об увековечении памяти выдающихся людей".

В целях увековечения памяти выдающихся людей в Чувашской Республике, возрождения духовно-нравственного и патриотического воспитания населения п о с т а н о в л я ю:

1. Предложить органам самоуправления районов и городов Чувашской Республики выступать с инициативой о присвоении имен выдающихся людей Чувашии административно-территориальным единицам, улицам, площадям и иным составным частям населенных пунктов Чувашской Республики в установленном законодательством порядке.

2. Издать библиографическую серию "Замечательные люди Чувашии", книжные серии "Библиотека Президента Чувашской Республики", "Чувашская антология выстаивания и преображения" (далее - книжные серии).

3. Кабинету Министров Чувашской Республики утвердить редакционные коллегии книжных серий и предусматривать финансирование изданий при формировании республиканских бюджетов Чувашской Республики на 2003 и последующие годы.

4. Министерствам и иным органам исполнительной власти Чувашской Республики оказывать всестороннюю помощь, администрациям районов и городов Чувашской Республики, руководителям предприятий и организаций рекомендовать содействовать редакционным коллегиям в подготовке и издании книжных серий.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Чувашской Республики Н.Федоров.

г.Чебоксары, 20 августа 2002 года.