Как сообщили в пресс-службе "Единой России", 21 августа на заседании президиума Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" было принято решение о создании координационного совета сторонников партии, в который войдут люди, которые по должности не могут состоять в партии (чиновники, военные и другие).

Также было принято решение о создании консультационного совета общественных организаций, который объединит руководителей общественных организаций, которые будут консультировать партийное руководство на предмет социально-экономической ситуации в регионе.

Кроме того, на заседании президиума обсуждался вопрос о партийном строительстве. Было принято решение не устанавливать планку по повышению численности партийцев, а Иркутские "единороссы" решили, что в партию следует привлекать интеллигенцию.

На 29 августа запланировано проведение расширенного заседания политсовета иркутского регионального отделения партии "Единая Россия", членам которого предстоит обсудить вопросы, связанные с предстоящими выборами в Госдуму и Законодательное собрание Иркутской области. Кроме того, "единороссы" намерены обсудить с руководителями местных отделений партии подготовку к зиме в муниципальных образованиях.