27 июля в Твери состоялся семинар-совещание с председателями представительных органов муниципальных образований Тверской области - членами и сторонниками Партии "Единая Россия" и руководителями фракций "Единая Россия" в этих органах. На нем обсуждались вопросы о месте и роли представительного органа власти в структуре муниципального управления, о роли и задачах партийного депутатского корпуса в представительных органах местного самоуправления. Также поднималась тема организации работы партийной фракции. Совещание позволило депутатам обменяться опытом работы и скоординировать усилия для победы своих кандидатов в муниципальных выборах.

В его работе принимали участие депутат Государственной Думы Александр Бездольный, заместитель руководителя департамента по региональной политике ЦИК Партии, начальник отдела по работе с фракциями и депутатскими группами Олег Коргунов, член Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от Партии "Единая Россия" Сергей Костенко.

Как сказал корреспонденту ИА REGNUM секретарь Политсовета Тверского регионального отделения Партии "Единая Россия" Владимир Бабичев, единороссы выдвинут на выборы порядка 1500 своих депутатов. Он также отметил, что через свои депутатские формирования партия может и должна добиваться усиления партийного влияния на выработку политической стратегии местной власти, активно участвовать в процессе отбора политиков новой генерации.