21 августа состоялась встреча представителей родительских комитетов Пензенской области с губернатором Василием Бочкаревым. На ней были обсуждены вопросы, посвященные воспитанию подрастающего поколения, проблемы образования и социальной сферы. По словам губернатора, решение большинства проблем лежит не столько в экономической, сколько в психологической сфере: "Материальные проблемы власть решает, школы будут обеспечены всем необходимым. Проблема в другом - изменить отношение людей к жизни, помочь им стать более инициативными и предприимчивыми".

Для этого родители и школа должны сообща координировать свои действия по гармоничному воспитанию и обучению детей, сохранению их здоровья и организации досуга.

Участники встречи задали губернатору актуальные вопросы и передали ряд встречных предложений, многие из которых были одобрены и будут внедряться в школах, техникумах и вузах области в ближайшее время. Проблемы, озвученные представителями родительских комитетов, будут поставлены перед работниками системы образования на общеобластной конференции, которая пройдет 23 августа.