С 5 по 7 августа в Красноярске при поддержке комитета по физкультуре и спорту администрации края пройдет открытый чемпионат края по приключенческим гонкам "Манский экстрим".

На состоявшейся пресс-конференции президент федерации мультиспорта и приключенческих гонок Сергей Веневцев рассказал о чемпионате и условиях участия: "Соревнования включают в себя велосипедные гонки, ориентирование на местности, сплав по Мане на байдарках, скалолазание и другие дисциплины. В программу соревнования вошли две категории трассы: экстрим-марафон длиной 200 км и полумарафон-экстрим длиной 50 км. Для участия в обеих категориях приглашаются все желающие. Безопасность участников, судей и зрителей по всему маршруту будут обеспечивать сотрудники ДПС (велосипедная часть гонки), работники МЧС (водная часть), а также врачи скорой помощи. Кроме этого, все участники будут застрахованы".

Призовой фонд чемпионата составит 20000 рублей. Команда-победитель марафона получит главный приз - 10000 рублей. Старт соревнований намечен на 5 августа, в 16:00 от триумфальной арки на площади Мира. Закончатся соревнования 7 августа на турбазе "Манский плес" концертом, выступлением, байкеров и фейерверком.