В связи со штормовым предупреждением, объявленным Приморским гидрометеорологическим центром на ближайшие сутки, 28 июля, все оперативные службы Владивостока и ОАО "Дальэнерго" перешли в режим повышенной готовности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Дальэнерго".

В соответствии с распоряжением генерального директора ОАО "Дальневосточной энергетической управляющей компании" Виктора Мясника, на всех предприятиях Дальэнерго, отвечающих за бесперебойное электроснабжение городов и районов края, созданы аварийные бригады для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации. Все ремонтные и диспетчерские службы ОАО "Дальэнерго" будут работать в режиме круглосуточного дежурства.

По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, по распоряжению главы города и председателя городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, все службы жизнеобеспечения краевого центра приведены в готовность и во время непогоды будут работать в усиленном режиме, чтобы оперативно устранять возможные аварии.

По прогнозам синоптиков, вечером и ночью 28 июля и утром 29 июля во Владивостоке ожидается усиление дождя с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. Ожидается усиление южного ветра до 20 м/с.