Руководителем Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области в соответствии с Приказом ФНС России назначен Николай Поляков. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Ранее Николай Поляков занимал должность исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Николай Поляков родился в 1947 году в деревне Самсониха Пучежского района Ивановской области. Трудовая биография началась с рядового рабочего в 1966 году, затем, после окончания политехнического института прошел путь от мастера до замначальника автоматного цеха Заволжского моторного завода. В 1983 году избран депутатом Заволжского городского Совета народных депутатов, в тот же период был заместителем председателя горисполкома города Заволжья Горьковской области. С 1986 года занимал должность директора Городецкого районного производственного объединения бытового обслуживания населения и одновременно был избран депутатом Городецкого районного Совета народных депутатов. В налоговых органах работает с момента их образования. В 1990 году назначен начальником ГНИ по Городецкому району Нижегородской области. В 1996 году переведен на должность начальника ГНИ по Нижегородской области, позднее назначен на должность руководителя Управления МНС России по Нижегородской области. Доктор экономических наук, доцент. Член-корреспондент Российской Академии естественных наук.