В ночь с 23 на 24 сентября 2005г. произойдет переключение телефонной сети г.Сызрани (Самарская область) на шестизначную нумерацию, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Самарского филиала ОАО "ВолгаТелеком". После перехода на шестизначную нумерацию телефонные номера абонентов Сызрани изменятся следующим образом:

Шестизначные номера абонентов Сызрани, начинающиеся с цифры 9, изменяться не будут.

Номера телефонов экстренных и справочных служб, состоящие из двух или трех цифр (01, 02, 03, 04, 09 и т.д.), не изменятся. Междугородный код Сызрани изменяется с 84643 на 8464, после чего нужно набирать шестизначный номер абонента. Для выхода на Сызрань из населенных пунктов Самарской области нужно будет набирать 8 - 24 и шестизначный номер абонента.

Необходимость перевода телефонной сети Сызрани на шестизначную нумерацию вызвана тем, что на сегодняшний день ресурс пятизначной нумерации подходит к концу. В настоящее время в Сызрани применяется смешанная пяти- и шестизначная нумерация. Переход на шестизначную нумерацию позволит упорядочить развитие телефонной сети Сызрани.