На Приволжской магистрали в период летних пассажирских перевозок курсирует дополнительный поезд № 535/536 сообщением Саратов - Адлер для поездки организованных групп детей в оздоровительные лагеря, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Приволжской железной дороги.

За лето "детский поезд" сделает четыре рейса и перевезет в общей сложности более 1000 юных пассажиров. В составе поезда курсируют 12 вагонов, оборудованных системами кондиционирования воздуха и раздатчиками холодной питьевой воды. Для всех вагонов приобретены новые ковровые дорожки, занавески и постельное белье. В штабном вагоне имеются аудиокассеты, детская литература и настольные игры.

Для своевременной и безопасной посадки и высадки детей на вокзалах организованы специальные посадочные бригады из числа работников вокзала. Состав поезда на всем пути следования сопровождают работники милиции. Пассажирами первого рейса поезда стали дети из малообеспеченных семей. За два рейса в адрес поездной бригады поступило 9 благодарностей от организаторов детских групп.