Заместитель губернатора Алексей Каменев провел заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении первых выборов глав и депутатов представительных органов вновь образованных городских и сельских поселений в Пермской области.

На заседании комиссии был рассмотрен комплекс организационно-технических мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям. В частности, председатель областной избирательной комиссии Анатолий Лебедев проинформировал членов рабочей группы об обучении руководителей местных избирательных комиссий, об уточнении списков избирателей. Шла речь на заседании шла и о кадровом обеспечении выборных органов во вновь образованных городских и сельских поселениях.

В выборах, которые состоятся 9 октября, примет участие более 1 млн избирателей. Им предстоит избрать более 2800 депутатов. Для этого на местах сформированы более 200 поселенческих избирательных комиссий, в составе которых вместе с членами участковых избиркомов будут работать более 10 тысяч человек. Органы местного самоуправления муниципальных районов создают рабочие группы по оказанию содействия избирательным комиссиям на местах.