Чувашские спортсмены стали призерами четвертого финального этапа Второй летней Спартакиада учащихся России, который проходит в городе Кыштым Челябинской области. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, Ольга Гагарина и Илья Иванов, которые выступали в составе сборной команды по велосипедному спорту, завоевали серебряные медали в индивидуальной гонке. Ольга Гагарина также стала победительницей Спартакиады в кросс-кантри. Гимнастка Ирина Исаева завоевала две медали. Она стала победительницей в упражнениях на брусьях и завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке.

26 июля в Челябинскую область выехали чувашские легкоатлеты. В составе команды Чувашии 11 спортсменов, в том числе участник прошедшего чемпионата мира среди юношей и девушек в городе Мараккеш (Марокко) Михаил Панов, победители и призеры юношеского первенства России Екатерина Короткова (ядро), Марина Петрова (бег на 1500 и 3000 м), Сергей Андреев (спринт), Евгений Гурьев, Дмитрий Смирнов (бег на 1500 и 3000 м), Марианна Егорова (бег на 800 и 1500 м).