Народный депутат Украины член парламентской фракции СДПУ(о) Игорь Шурма считает, что в действиях новой власти имеют место двойные стандарты.

"Я принадлежу к той категории людей, которые всегда говорили, что новой украинской власти свойственны двойные стандарты. Это стало очевидно даже в том вопросе, который касается непосредственно семьи Президента",- сказал Шурма, отметив при этом, что "нотки", которые прозвучали в речи президента на пресс-конференции, его не удивили. "Я думаю, что всегда остается большой проблемой институт президентства и это непосильный груз, прежде всего для семьи. Мы можем говорить, что родители не несут ответственности за своих детей, дети не несут ответственности за своих родителей, но я припоминаю как год назад оппозиция "уважительно" относилась к членам семьи Кучмы. Я помню, как позволяли себе комментировать и высказываться относительно определенных событий в семье Медведчуков прежняя оппозиция", - также отметил парламентарий, передает forUm.

"Вывод можно сделать один: если ты хочешь навести порядок в стране, ты должен быть способен на это. Если ты не способен навести порядок у себя в семье, то возникает вопрос: способен ли ты навести порядок в государстве?", - резюмировал Шурма, сообщает КИД.

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко категорически опроверг сообщения о том, что его сын Андрей владеет автомобилем BMW M6 стоимостью 130 тысяч евро. По словам Ющенко, доход его семьи "составляет несколько миллионов гривен (около $400 тысяч), и они могут себе это позволить". При этом Ющенко призвал журналиста интернет-издания "Украинская правда", задавшего вопрос об автомобиле, "вести себя как культурный журналист, а не как киллер". Он также сказал, что в борьбе компроматов "не нужно трогать детей и женщин".