23-25 августа пройдет празднование 85-летия г. Черемхово (Иркутская область). В первый день праздника планируется открытие мемориальной доски, посвященной почетному гражданину, бывшему председателю городского исполкома г. Черемхово Григорию Коновалову. Кроме того, на пятницу запланированы и два литературных вечера: "Городок провинциальный", посвященный творческой интеллигенции города и "На перекрестке судеб и дорог" - в честь руководителя театральной студии города Владимира Логинова.

24 августа мэр г. Черемхово Николай Усманов встретится с почетными гражданами города. Во время праздничных мероприятий для гостей и жителей Черемхово будет организована экскурсионная поездка по городу, в центральном доме культуры откроется выставка изделий и товаров предприятий "Я люблю свой город" и пройдет конкурс парикмахерского искусства. В центральном парке города состоится "Ярмарка веселых развлечений для детей".

25 августа на центральной площади города пройдет театрализованный праздник "Черемхово приглашает гостей", в парке культуры и отдыха - развлекательные программы и показательные выступления спортсменов. Итогом празднования станет дискотека на центральной площади и праздничный салют.