Пьяный хулиган из поселка Пластун Тернейского района устроил пальбу в центре населенного пункта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 июля в пресс-центре УВД Приморья.

25-летний неработающий парень уже к обеду находился в состоянии алкогольного опьянения. По невыясненной пока причине юноша прихватил охотничье ружье, вышел на балкон и принялся стрелять в разные стороны. Возмущенные соседи вызвали на место происшествия сотрудников милиции, которые пресекли эти хулиганские действия. Юноша оказался хорошо экипирован - у него были изъяты еще более 20 патронов и ружье марки ИЖ без номеров. Пьяный дебошир был доставлен в дежурную часть местного отдела милиции, где по факту хулиганства возбудили уголовное дело.

Безработный менеджер

Менеджеру одного из коммерческих предприятий Владивостока предъявлено обвинение в мошенничестве.

22-летний молодой человек, получая зарплату на основном месте работы, умудрялся числиться безработным, получая еще и пособие от государства в размере тысячи рублей. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело.

К нам едет ревизор!

Два уголовных дела в отношении продавцов одного и того же городского магазина возбуждены 25 июля в Ленинском РУВД Владивостока. Проведенная ревизия показала, что за время своей трудовой деятельности одна из гражданок причинила работодателю ущерб в 55,5 тысяч рублей. Улов ее товарки оказался не намного меньше - вторая продавщица присвоила 51 с небольшим тысячу рублей. Теперь подругам предстоит отвечать перед законом по статье Уголовного Кодекса "Присвоение или растрата". В самом мягком варианте наказание за подобное деяние - это крупный штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.

Золотая лихорадка

В Первомайском районе за минувшие сутки были совершены два грабежа. Оба раскрыты по "горячим следам". Около полуночи на случайного прохожего напала компания молодых людей, которые сорвали со своей жертвы золотую цепочку. Подозреваемых задержали сотрудники вневедомственной охраны. Все трое задержанных оказались жителями этого же района. А часом позже на улице Фастовской аналогичному нападению подвергся еще один мужчина. Он также лишился своей золотой цепи. В данном случае преступление было раскрыто сотрудниками патрульно-постовой службы. По подозрению в грабеже задержаны двое несовершеннолетних парней, у которых изъято похищенное имущество.

Взял 196 рублей - сядешь на 8 лет

25 июля среди бела дня в магазин поселка Славянка Хасанского района ворвался злоумышленник с ножом. Угрожая продавцу своим оружием, молодой парень потребовал денег и пищи. Большой наличности в кассовом аппарате не оказалось, да и с продуктами, по всей видимости, в магазине была напряженка. Вся добыча налетчика была позже оценена в 196 рублей. Тем не менее, преступление, которое совершил этот гражданин, квалифицируется с точки зрения Уголовного Кодекса как разбойное нападение, а наказание за него - многолетнее лишение свободы. 23-летний разбойник оказался жителем Сахалинской области.