Во время рок-фестиваля "Нашествие", который пройдет с 5 по 7 августа в поселке Эммаус под Тверью будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, пожарной техники, расчета спасателей на аварийно-спасательном автомобиле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления.

В пресс-службе подчеркнули, что "для гостей рок-фестиваля на протяжении всего праздника будут демонстрироваться видеоролики по мерам пожарной безопасности". Организатором фестиваля и областной администрации вручены "технические условия по обеспечению требований пожарной безопасности зданий и сооружений, а также зрителей и участников на территории, занимаемой "Нашествием". Ожидается, что в дни фестиваля выступят до 50 рок-групп, а слушать их будут до 100 тысяч зрителей. Это в два раза больше, чем было здесь в 2004 году.

Отмечается также, что "в целях предотвращения несчастных случаев на воде и спасения людей в акватории Волги - фестиваль пройдет на ее берегу - будут патрулировать катера со спасателями и водолазами". Кинолог со служебной собакой "будет проводить обследование территории и сооружений сцены на предмет обнаружения взрывоопасных предметов".