Президент ярославского футбольного клуба "Шинник", член Совета Федерации Николай Тонков останется во главе команды до конца сезона. Такое решение принято на встрече Тонкова с губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным и мэром Ярославля Виктором Волончунасом, которые являются учредителями футбольного клуба.

"В состав руководства "Шинника" войдут представители руководства области и города. Достигнута договоренность о том, что будет проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности клуба. Определены меры по его сохранению в премьер-лиге. Администрация области и мэрия Ярославля берут на себя обязательства по обеспечению финансирования "Шинника" до конца сезона из различных источников в соответствии со сметой", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

Таким образом, в "Шиннике" до конца сезона фактически вводится внешнее финансовое управление. Чиновники администрации и мэрии будут следить за тем, как Тонков будет тратить привлеченные ими спонсорские средства. Остающийся формально во главе клуба Тонков также согласился на аудит финансовой деятельности "Шинника", которая вызывала массу вопросов. Николай Тонков по-прежнему хочет уйти из клуба, но требует внушительной денежной компенсации. Ее сумма может быть определена по итогам аудита, когда определится реальный вклад коммерческих структур президента клуба в его финансирование.