Во Всеволожском районе Ленинградской области вечером в субботу, 23 июля, произошло столкновение Audi A6 и "маршрутки". Как сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в этом ДТП погибли четверо, и пострадали пятеро человек. ДТП произошло на 24-м км шоссе "Кола" - гражданин Белоруссии 1972 года рождения, сидевший за рулем Audi A6, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с маршрутным такси ГАЗ-3209 (маршрут Жихарево - Санкт-Петербург). В результате ДТП водитель Audi A6, и трое пассажиров, личности двоих из них еще не установлены, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель "маршрутки", а также четверо пассажиров с травмами различными степенями тяжести госпитализированы.

В тот же день, 23 июля, серьезное ДТП произошло в Ломоносовском районе Ленинградской области. Около 18:00 на 68-м км автодороги Санкт-Петербург - 1 Мая водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21113, не выполнил требование дорожного знака "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3307 под управлением мужчины 1950 года рождения, после чего автомобиль ГАЗ-3307 опрокинулся на левую сторону и, в момент опрокидывания, упал на двигающийся во встречном направлении Toyota Town Ace. В результате ДТП водитель иномарки и двое пассажиров, личности которых устанавливаются, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а пассажир Toyota Town Ace, мальчик 6 лет, в тяжелом состоянии госпитализирован.

Всего за прошедшие трое суток 22-24 июля 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 23 наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 18 человек погибли, в том числе три ребенка, и 28 человек получили ранения, в том числе четыре ребенка.