Кандидат в Губернаторы Красноярского края Александр Хлопонин побывал в Богучанском районе. Одна из самых острых проблем, стоящих перед жителями, - безработица, так как здесь не первый год наблюдается затяжной спад в лесопромышленном производстве. Постоянно возникают межсезонные проблемы из-за отсутствия моста через Ангару. За все это время жители Богучан разуверились в том, что кто-то возьмется им помочь.

Однако, на встречу с кандидатом, в Богучаны съехались жители из 30 поселков. Хлопонин говорил о новых тарифах на вывоз кругляка, о создании единого баланса в лесной отрасли, о проблемах транспорта. Кандидат провел в Богучанах весь день и старался отвечать на все вопросы избирателей.

На следующий день Александр Хлопонин прибыл в Мотыгинский район. На встречу с кандидатом пришли руководители крупных предприятий - артели старателей "Ангара", Ангарской геологоразведочной экспедиции, Горно-металлургического комбината, Васильевского рудника. Руководители задали главную тему беседы - как изменить систему управления в крае. С точки зрения Александра Хлопонина, нужно больше внимания уделять отраслям, переводить золотодобычу на абсолютно иной уровень, сделать территорию инвестиционно привлекательной.

Завершив визит в Мотыгино, Александр Хлопонин отправился в Лесосибирск - центр Приангарья. Хлопонин побывал на встрече с рабочими лесосибирского порта, а затем состоялся традиционный разговор с избирателями в Доме культуры. Вечером в Лесосибирске прошла молодежная акция "Молодежь за чистые выборы", почетным гостем которой стал и кандидат в Губернаторы.