Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев 23 июля проведет встречу с депутатами Законодательного Собрания региона. Как сообщает Нижегородское телеграфное агентство, договоренность о проведении встречи была достигнута 22 июля при личной беседе Геннадия Ходырева с председателем Заксобрания Евгением Люлиным.

Как сообщалось, полномочия действующего губернатора истекают 8 августа. В соответствие с законодательством, кандидатура главы региона должна была быть внесена в парламент 4 июля, однако до настоящего времени фамилия депутатам не предъявлена. Большинство политологов склоняются к мнению, что будет внесена кандидатура действующего губернатора Ходырева. Депутаты уже дважды обращались к нему с просьбой оставить претензии на пост главы региона. Последнее обращение подписали 37 из 43 парламентариев.

В свою очередь пресс-служба губернатора Нижегородской области распространила сообщение, что встреча Геннадия Ходырева с депутатами Законодательного собрания будет посвящена итогам развития социально-экономического развития региона за 2001-2005 годы.