В Вельском районе Архангельской области собрание депутатов района. Наиболее обсуждаемыми темами стали правопорядок и образование.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель собрания депутатов Вельского района Павел Боровиков, районные депутаты 20 июля приняли сразу несколько важных целевых программ. Программа "По усилению борьбы с преступностью и правонарушениями" будет действовать в оставшийся период 2005 года и в 2006 году. В ней прописана дополнительная кадровая численность - 4 милиционера, на их содержание будет выделено 450 тысяч. Укрепление материальной базы будет производиться за счет штрафов: если раньше все собранные милицией штрафы уходили в районный бюджет, то теперь 30% этой суммы будет оставаться в районном отделе внутренних дел.

Программа "Общего и дошкольного образования" на 2006 - 2010 годы принята финансовым обеспечением 26 млн. рублей. Все эти деньги будут заложены в районном бюджете.

Программа "По профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" принята на 2006-2008 годы. На 2006 год предусмотрено 200 тысяч рублей.