Виновные в расстреле коряжемского судебного исполнителя не установлены. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, и.о. прокурора области Александр Крошеницын на пресс-конференции рассказал о расследовании некоторых громких дел.

Например, дело по расстрелу в 2004 году судебного исполнителя Тропникова было приостановлено. Виновные так и не были установлены, версии у следствия иссякли, хотя заказной характер преступления для прокуратуры очевиден. Однако в рамках расследования этого убийства было возбуждено еще 3 уголовных дела, связанных с оргпреступностью в городе Коряжма. Еще одно заказное убийство - расстрел криминального авторитета Быкова, произошедшее в Архангельске в 2004 году, находится в замершем состоянии. В прокуратуре сообщили, что один из убийц установлен и объявлен в розыск.

По убийству депутата Архангельского облсобрания Юрия Медуницина, которое произошло 4 июля 2005 года, отрабатываются все версии - профессиональная, политическая деятельность, личная неприязнь, а также то, что убитый давал деньги в долг. Следственные действия продолжаются.