21 июля на 76-ой сессии Собрания народных представителей ЗАТО Северск Томской области была официально утверждена дата выборов в органы местного самоуправления ЗАТО Северск. Выборы главы городского округа ЗАТО Северск (мэра) и депутатов представительного органа - Думы - назначены на 9 октября 2005 года. Об этом ИА REGNUM рассказали в администрации ЗАТО Северск.

Присутствовавшие на сессии восемнадцать депутатов проголосовали за это решение единогласно. С момента опубликования в средствах массовой информации оно вступит в силу. Избранный глава городского округа, он же мэр ЗАТО Северск, возглавит Думу.

Глава администрации, который возглавит исполнительно-распорядительный орган (администрацию ЗАТО Северск), будет назначаться на должность из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса. Порядок его проведения установит Дума. Контракт с главой администрации будет заключать мэр ЗАТО Северск.

В состав Думы северчанам предстоит избрать 26 депутатов по двухмандатным округам. Сегодня в составе Собрания народных представителей работает 22 депутата.