С 21 по 23 июля в тюменском выставочном центре пройдет выставка "Тюменская марка - 2005". По итогам выставки конкурсная комиссия определит лучшие товары, а Благотворительный фонд развития Тюмени назовёт самый социально ответственный бизнес. Руководитель пресс-центра Людмила Аристова сообщила корреспонденту ИА REGNUM: "Тюменская марка проводится в восьмой раз. В этом году впервые разыгрываются гранты мэра города Тюмени и спецпризы. Также, начиная с этого года, лучшие товары будут рекомендованы для участия в конкурсе "100 лучших товаров России". Выставка организована ООО "Тюменская ярмарка" и нашим традиционным партнёром - администрацией Тюмени".

На городской выставке могли участвовать все предприятия, так как действует гибкая система скидок. Кроме того, городские власти и фонд поддержки предпринимательства помогли социально ориентированным предприятиям, детский центр принял участие в выставке бесплатно. Начинающие предприятия также участвуют в выставке за символическую плату, ведь для них участие особенно важно. Наиболее заметны были предприятия по производству чистой воды и водоочистного оборудования, хлебопекарни и издательства.

Справка: Тюменская ярмарка - одна из крупнейших специализированных выставочных организаций Западно-Сибирского региона - была образована 11 лет назад 31 августа по решению Межправительственного Совета по нефти и газу. Ее деятельность была ориентирована, прежде всего, на интересы ТЭК.

За 11-летний период работы организации проведено более 300 международных, специализированных, выездных выставок, в которых приняли участие 11690 компаний из России, Финляндии, Венгрии, Румынии, США, Великобритании, Германии, Чехословакии, Португалии, Бельгии, Украины, Молдовы, Белоруссии, Казахстана. Поддержка тюменских товаропроизводителей, продвижение их продукции на внутренний и внешний рынок стало одним из важнейших стратегических направлений в деятельности ярмарки, которое она развивает при поддержке администрации области.