В Баку начался судебный процесс по делу 17 офицеров, бывших сотрудников Минобороны, Управления контрразведки Министерства национальной безопасности (МНБ) и одного из корпусов вооруженных сил страны. Среди подсудимых старшие и младшие офицеры.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, они обвиняются в подлоге, выдаче фальшивых военных билетов, взяточничестве, превышении полномочий, должностной халатности и прочих преступлениях.

Мера пресечения ареста избрана лишь в отношении 9 подсудимых, остальные 7 человек находятся на поруках, а один под домашним арестом. Большинству из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Двое подсудимых - полковник-лейтенант Бардинского корпуса Вагиф Талыбов и полковник-лейтенант Управления контрразведки МНБ Рашид Садыхзаде полностью признали свою вину.

Полковник-лейтенант Зия Наджафов частично признал свою вину, Амрах Джаббарлы из контрразведки МНБ полностью отрицал свою вину. Военнослужащий Арастун Багиров заявил, что и сегодня работники Баладжарского сборного пункта Военного комиссариата продолжают брать взятки и совершать многие нарушения. Некоторые подсудимые отказались отвечать на вопросы суда.