50% больных, зараженных ВИЧ-инфекцией, это молодые люди до 25-ти лет. Наиболее остро на Вологодчине проблема СПИДа встает в Череповце, Шексне, Чагоде, Бабаево, Вологде.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали специалисты центра по профилактике и борьбе со СПИДом на презентации новой информационной кампании против ВИЧСПИДа под названием "Покажи им!".

По словам организаторов акции, она направлена на формирование нового взгляда на проблемы сексуального поведения молодежи, а также на правильное отношение в обществе к безопасному сексу. Смысл главного ролика кампании сводится к тому, что у каждого человека есть двойник, который боится предложить и использовать презерватив, как основу защищенного секса.

По замыслу организаторов, необходимо ликвидировать потаенную сторону, которая боится жить счастливо. Как отметила одна из организаторов акции, хотелось бы, чтобы наши ребята могли показать всем, что они ответственны за свое здоровье и за здоровье любимых людей.

Добавим, что информационная кампания "Покажи им!" проходит не только в Вологодской области, но и в 10-ти других регионах России.