Известный российский бизнесмен Ралиф Сафин и мэр Петрозаводска Виктор Масляков подписали во вторник, 19 июля, соглашение о строительстве в столице Карелии современного гостиничного комплекса.

Как сообщает ИА REGNUM, четырнадцатиэтажное здание планируется возвести на набережной Онежского озера, по соседству с кварталом исторической застройки. В четырехзвездочном отеле общей площадью 14,5 тысячи квадратных метров разместятся около 130 номеров, в том числе - "президентский", на самом верхнем этаже "высотки". В нижней части здания предполагается оборудовать 2 конференц-зала, около 2 тысяч офисных помещений, фитнес-центр, косметический салон и ресторан.

Стоимость проекта оценивается примерно в 20 миллионов долларов, средства в строительство гостиничного комплекса вложит группа компаний "МАРР". По словам Ралифа Сафина, карельская столица привлекла его бизнес не только своей красотой, но и доброжелательным отношением местных властей. "В Карелии - уникальная природа, которая словно создана для того, чтобы сюда приезжали отдыхать. Но до сих пор здесь не было условий для цивилизованного отдыха. Мы надеемся, что наш проект позволит воспитать целую плеяду новых менеджеров которые будут работать по европейским стандартам", - заявил бизнесмен после подписания соглашения.